O Artykule |
Dodano: 14-09-2006 Ilość wyświetleń: 34525 Ocena artykułu: 2.8/5
|
Planowanie obrazu i fotografowanie - cz.4
Światło
Fotografia wywodzi swą nazwę od greckiego słowa phos (światło) â nie bez powodu. Światło jest podstawą fotografii i jest przez nią na różne sposoby wykorzystywane. Zmienia się ono wraz ze zmianą pory dnia i roku, co widać na rysunkach poniżej. Pokazana tu scena została sfotografowana w okresie sześciu miesięcy wczesnym rankiem, w południe i póĹşnym wieczorem oraz w różnych warunkach pogodowych.
Jakość światła
Uwzględniając fakt, że światło słoneczne zmienia się w ciągu dnia, możemy określić następujące czynniki, od których zależy oświetlenie fotografowanej sceny:
⢠Intensywność. Od niezwykle silnego,
w południe bezchmurnego dnia, po nikłe światło zmierzchu â tak zmienna intensywność wymusza odpowiednie ustawianie ekspozycji i decyduje o klimacie i nastroju fotografii.
⢠Rozmiar i odległość. Porównaj dzień pochmurny ze słonecznym. Niebo pokryte szczelnie chmurami stanowi największe z możliwych Ĺşródeł światła, dające rozproszone i miękkie cienie. Z kolei słońce w południe bezchmurnego dnia jest najmniejszym Ĺşródłem światła tworzącym cienie mocne i ostro zarysowane. Im mniejsza odległość Ĺşródła od obiektu, tym większy staje się jego rozmiar w relacji do obiektu i tym łagodniejsze oświetlenie oraz cienie (pierwszy z rysunków poniżej). Odsuwanie światła od obiektu wywołuje efekt odwrotny (drugi z rysunków poniżej).
⢠Kierunek. Kąt i kierunek decydują
o długości i położeniu cienia. Światło padające pod małym kątem podkreśla teksturę i tworzy długie, dodające dramaturgii cienie (rysunki poniżej). Z kolei jeżeli pada pod dużym kątem, to
powoduje âspłaszczenieâ obiektu i tworzy krótkie, ostre cienie.
⢠Kolor. Delikatny róż letniego wczesnego poranka, intensywny błękit bezchmurnego nieba czy spektakularny zimowy zachód słońca to kilka przykładów z całego bogactwa kolorów światła naturalnego. Kolor światła określa się, podając jego temperaturę barwową wyrażoną w kelwinach. Otoczenie również ma wpływ na barwę obiektu poprzez światło odbite â ilustrują to rysunki poniżej.
⢠Liczba Ĺşródeł. Zawodowy fotograf stosuje co najmniej trzy Ĺşródła światła: główne, wypełniające i tylne. Światło główne jest tym, które decyduje o prawidłowej ekspozycji. Wypełniające â oświetla tę część obiektu, której nie oświetla światło główne. Jego Ĺşródłem najczęściej jest biały lub srebrny ekran odbijający światło główne w odpowiednim kierunku. Światło tylne stosuje się dla oddzielenia obiektu od tła.
Na jakość światła ma także wpływ wysokość nad poziomem morza, wilgotność względna, przejrzystość powietrza, pora roku oraz lokalne warunki geograficzne, takie jak góry, zbiorniki
wodne, roślinność. Obiekt może być oświetlony delikatnie lub bardzo intensywnie â jest to ważny aspekt, jaki należy uwzględnić podczas prewizualizacji i planowania kompozycji. Dokonując adaptacji takich czynników obiektywnych jak środowisko czy rekwizyt, należy dokładnie przestudiować światło w istniejącym już obrazie i dopasować do niego oświetlenie nowych obiektów podczas ich fotografowania.
Sztuka dobrego oświetlania
Widoczny na rysunku poniżej efekt âoderwanego płataâ jest rezultatem złożenia pięciu ekspozycji. Problemem było tutaj oświetlenie elementów przezroczystych i nieprzezroczystych oraz uzyskanie efektu zrywania obudowy z komputera Apple G5. Rysunek 11.29 pokazuje kolejne fazy oświetlenia. Każda ekspozycja wykonywana była tak, aby uzyskać najlepsze oświetlenie jednego elementu komputera. Oświetlenie studyjne polega na częściowym dodawaniu, częściowym odejmowaniu i odchylaniu promieni światła. Służą do tego odpowiednie ekrany i kartony zwane blendami i gobo.
Drugi aspekt tego obrazu to zerwana obudowa, której oczywiście nikt w ten sposób nie zdejmuje. Po zdjęciu bocznego panelu Mark przykleił odpowiednio wygięty arkusz kartonu, tak jak pokazuje to rysunek kolejny. Charakterystyczny dla komputera kolor karton uzyskał dopiero w Photoshopie. Sfotografowanie go we właściwej pozycji i razem z komputerem pozwoliło uchwycić naturalną grę świateł i cieni na obu tych przedmiotach. W Photoshopie wystarczyło je tylko zaakcentować. Tworzenie tak delikatnych efektów nigdy nie daje tak dobrych rezultatów, jak ich bezpośrednie sfotografowanie. Odwrócone logo firmy Apple Mark uzyskał, wykorzystując zdjęcie oryginalnej pokrywy komputera. Po odwróceniu go i obróceniu utworzył odpowiednią maskę oraz zastosował tryb mieszania Color Burn (Ściemnianie) (patrz rysunek poniżej). Wykończenie obrazu polegało na dodaniu, odpowiedniego dla zaawansowanej technologii, tła i dopracowaniu świateł za komputerem. Nie usiłuj zrobić tego z własnym komputerem â oczywiście mam na myśli taki sposób otwierania! Fotografowanie i komponowanie â jak najbardziej!
Cienie
Tam, gdzie jest światło, muszą być i cienie. Podkreślają one kształty przedmiotu i nadają całości niepowtarzalny nastrój. Im niżej zawieszony jest punkt oświetleniowy, tym cienie są dłuższe. Dlatego też najdłuższe obserwujemy zimą, a najkrótsze latem. Im bliżej równonocy, tym bardziej ich długości się wyrównują.
Dla artysty komponującego obrazy bardzo ważną kwestią jest zrozumienie, w jaki sposób światło tworzy cienie. Zwykle dąży on do uchwycenia cienia naturalnego, bo taki jest zawsze lepszy od sztucznego, utworzonego za pomocą Photoshopa.
Jak widać na rysunkach poniższych, Mark Beckelman do utworzenia cienia mężczyzny wykorzystał dwa pisaki wetknięte w kupkę piasku. Fotografowie często używają także folii fotograficznej Rosco Cinefoil służącej do modyfikowania oświetlenia. Można z niej wycinać dowolne kształty i po odpowiednim oświetleniu uzyskiwać pożądane cienie.
Na początku 2002 roku wypłynęła na światło dzienna afera korupcyjna Arthura Andersona w firmie Enron. Redakcja âBusiness Weekâ poprosiła Marka Beckelmana o wykonanie fotograficznej ilustracji do artykułu z okładki âAccounting in Crisis: Whatâs to Be Done?â. Opierając się na obrazie M.C. Eschera âDrawing Handsâ, Mark zaproponował obraz, w którym jedna ręka zapisuje coś w księdze rachunkowej, druga zaś wymazuje to, co przed chwilą zostało zapisane. Szkic tego projektu wykonany dla dyrektora artystycznego przedstawia poniższy rysunek.
Mark podzielił obraz na cztery części â księgę achunkową, tło oraz dwie dłonie. Chcąc uzyskać realistyczne cienie, musiał zapewnić spójność kierunku i jakości oświetlenia. Ĺšródłem głównego światła był zestaw oświetleniowy Chimera o dużych rozmiarach dający miękkie, otaczające światło z rozproszonymi cieniami. Światło wypełniające i konturowe zostało dobrane tak, aby prawidłowo zarysować kształt dłoni.
Przez sfotografowanie na białym tle każdej dłoni z osobna Mark uzyskał więcej swobody w póĹşniejszym działaniu, niż gdyby od razu uchwycił je razem na tle księgi rachunkowej. Po umieszczeniu rąk oraz cieni na osobnych warstwach Mark mógł użyć trybów mieszania Multiply (Mnożenie) dla cieni (patrz poniższe rysunki) oraz Normal (Zwykły) dla dłoni. Maska warstwy pokryta odpowiednim gradientem pozwoliła wtopić dłonie w księgę rachunkową, a warstwą zieleni z trybem Color (Kolor) dopasował kolor dłoni do koloru księgi (rysuneki poniżej).
Dobór tła
Natura fotografowanego przedmiotu (jego powierzchnia, kształt, charakter krawędzi) wraz z otoczeniem, w jakim ma on być umieszczony, determinują dobór najlepszego rodzaju tła. Oto kilka wskazówek związanych z tym tematem:
⢠Tło powinno kontrastować z przedmiotem zdjęcia, nie powodując jego zabarwienia ani odbłysków.
⢠Delikatne i jasne przedmioty powinny być fotografowane na tle białym lub szarym, ewentualnie w kolorze otoczenia, w jakim mają się ostatecznie znaleĹşć.
⢠Ciemne przedmioty mogą być fotografowane na białym podkładzie, należy jednak uważać, aby nie prześwietlić tła. Zbyt mocne oświetlenie może spowodować powstanie otoczki wokół obiektu, utrudniającej maskowanie i komponowanie.
⢠Obiekty odbijające i przepuszczające światło najlepiej fotografować na tle w kolorze otoczenia, w jakim zostaną ostatecznie umieszczone. Otoczenie zawsze pozostawia swój ślad na fotografowanym obiekcie.
⢠Im delikatniejsze szczegóły mają być zachowane, tym większą uwagę należy przykładać do oświetlenia tylnego, aby precyzyjnie oddzielić obiekt od tła.
⢠W przypadku takich obiektów jak włosy, dym i ciecze najlepiej używać techniki green screen i odpowiednich rozszerzeń Photoshopa. Metody te zostały dokładnie opisane w rozdziale 10., âZaznaczanie przezroczystości i techniki green screenâ.
⢠Należy unikać podkładów z teksturą oraz nierównomiernie oświetlonych. Obydwa te rodzaje tła utrudniają obrysowywanie przedmiotu.
⢠Nie należy ustawiać modeli lub rekwizytów zbyt blisko tła.
Im większy ma być format końcowej odbitki i im bardziej krytyczne będzie spojrzenie odbiorcy, tym ważniejsze staje się stosowanie powyższych porad.
Przegląd dodatkowego wyposażenia
Nie umiem nawet wyrazić, jak wielce istotnym elementem jest solidny statyw zapewniający stabilność aparatu. Jest on szczególnie ważny przy wielokrotnym fotografowania tego samego obiektu, jak w przypadku zdjęć komputera G5.
Podczas pracy w studio obecność sprzętu oświetleniowego jest zagwarantowana. Pierwszą decyzją, którą trzeba podjąć, jest określenie, jakiego rodzaju światła należy użyć: czy ma
to być światło żarowe (lampy wolframowe dające ciągłe światło) czy też stroboskopowe (lampy wyładowcze o dużej intensywności). Wybór uzależniony jest od sposobu oraz przedmiotu pracy. Większość studyjnych fotografów używa lamp błyskowych. Przed podjęciem decyzji proponuję odwiedzić kilka profesjonalnych pracowni fotograficznych lub zapisać się na kurs oświetlenia studyjnego.
Studia fotograficzne są często w połowie także warsztatami stolarskimi. Wielu najlepszych fotografów zajmujących się komponowaniem obrazów własnoręcznie wykonuje modele i dekoracje lub współpracuje ze specjalistami w tej dziedzinie. Fotograficy są z natury majsterkowiczami â budują przestrzenne konstrukcje i modele dla rozwiązania określonego problemu, co zawsze daje lepsze rezultaty niż próby wykonania tego w samym Photoshopie.
Jeżeli jeszcze go nie posiadasz, zakup czym prędzej wzornik Macbeth ColorChecker (dostępny w rozmiarach 8,5 na 11 cali oraz 3,25 na 2,25 cala). Jest to tablica testowa składająca się z 24 kwadratów we wzorcowych kolorach. Wiele z nich odpowiada barwom obiektów o szczególnym znaczeniu, takim jak skóra, liście, błękitne niebo. Oprócz tego, że wzorcowe kolory są identyczne z ich rzeczywistymi odpowiednikami, to na dodatek odbijają światło w całym widzialnym zakresie dokładnie w taki sam sposób. Dzięki tej unikalnej właściwości, barwy kwadratów będą odpowiadać kolorom naturalnych obiektów w różnych warunkach oświetleniowych i prawie wszystkich procesach reprodukcji kolorów. Oznacza to, że możesz robić zdjęcia w każdych warunkach, a dzięki wzornikowi Macbeth ColorChecker będą one miały zawsze naturalne kolory.
Wykonując zdjęcia w formacie RAW, sfotografuj wzornik w tym samym oświetleniu co rekwizyt i otwórz plik ze zdjęciem w Adobe Camera RAW (rysunki poniżej). Użyj kroplomierza White Balance (Balans bieli) i kliknij drugi jasnoszary kwadrat (rysonki poniżej), aby zbalansować kolory do neutralnego. Dodatkowe ustawienia dopasuj odpowiednio do dalszej obróbki zdjęcia.
Aby zastosować te ustawienia do zdjęć zrobionych w identycznym świetle, kliknij mały trójkąt znajdujący się na prawo od menu rozwijanego Settings (Ustawienia) i zapisz je pod jakąś sensowną nazwą. Po otworzeniu pozostałych zdjęć wystarczy wybrać z tego menu odpowiednią pozycję, aby szybko przywołać właściwe dla nich ustawienia.
Podobny efekt można uzyskać, korzystając z polecenia Automate/Apply Camera RAW (Automatyzuj/Zastosuj ustawienia Camera RAW) okna File Browser (Przeglądarka plików). Spowoduje to aktualizację zdjęć bezpośrednio z przeglądarki plików. Więcej informacji o obsłudze Adobe Camera RAW znaleĹşć można w książce Bruceâa Frasera
âReal World Camera Raw with Adobe Photoshopâ (wydawnictwo Peachpit Press).
Pragnieniem fotografa zawsze będą próby z nowymi obiektywami, eksperymenty z oświetleniem, stosowaniem różnych filtrów. Aby poszerzyć wiedzę na tematy związane z fotografią (planowanie ekspozycji, osprzęt fotograficzny, komponowanie obrazu, techniki âciemni cyfrowejâ, zarządzanie kolorem w całym procesie tworzenia obrazu), odsyłam do mojej książki âReal World Digital Photography, Second Editionâ (wydawnictwo Peachpit Press).
To jest fragment z książki Wydawnictwa Helion: Photoshop. Maskowanie i komponowanie Kup książkę w Wydawnictwie HELION
|
|
Komentarze [43]
|
|
Ascemnesygymn [31 Pałdziernik 2009, 09:31] ĐĐž ĐźĐžĐľĐźŃ ĐźĐ˝ĐľĐ˝Đ¸Ń ĐŃ ĐžŃйиаоŃĐľŃŃ. ĐŃĐľĐ´ĐťĐ°ĐłĐ°Ń ŃŃĐž ОйŃŃдиŃŃ. ĐиŃиŃĐľ Пно в PM. Foutiouse [10 Lipiec 2009, 19:02] ĐĐžĐźĐżĐ°Đ˝Đ¸Ń Đ¸ŃĐľŃ ŃŃĐ°ŃŃникОв ОпŃĐžŃОв
ĐпНаŃĐ° ŃŃŃĐ´Đ° вŃŃОкаŃ. ĐОНоо пОдŃОйнО на uxxicom. com иНи http://www.uxxicom.com/ MoobiaByday [9 Lipiec 2009, 22:40] РайОŃĐ° пО ŃОвПоŃŃиŃоНŃŃŃвŃ.ĐĐžĐźĐżĐ°Đ˝Đ¸Ń Đ¸ŃĐľŃ ŃпоŃиаНиŃŃОв .
Đнанио и наНиŃио кОПпŃŃŃĐľŃĐ° ОйŃСаŃоНŃнО. ĐОНоо пОдŃОйнО на uxxicom. com иНи http://www.uxxicom.com/
ĐаканŃии
ĐОпОНниŃоНŃĐ˝ŃĐš Đ´ĐžŃ
Од
РайОŃĐ°
ĐŁĐ´Đ°ĐťŃĐ˝Đ˝Đ°Ń ŃайОŃĐ° hoockoupt [29 Czerwiec 2009, 22:30] ТŃойŃŃŃŃŃ ŃĐžŃгОвŃĐľ ĐżŃодŃŃавиŃоНи пО ĐżŃОдаМо ŃиНŃŃŃОв Đ´ĐťŃ Đ˛ĐžĐ´Ń.
ĐОПиŃŃĐ¸Ń ĐžŃ 21 Đ´Đž 51 %.
РаСвиваоП ŃĐľŃŃ ĐżŃодŃŃавиŃоНоК пО Đ ĐžŃŃии и ŃŃŃанаП ĐĄĐĐ. ĐŃ ĐĐ°Ń ŃоСŃПо на gold.formula.water@gmail.com Foutiouse [29 Czerwiec 2009, 19:00] ФиŃПа иŃĐľŃ ŃŃĐ°ŃŃникОв ОпŃĐžŃОв
ĐпНаŃĐ° ŃŃŃĐ´Đ° вŃŃОкаŃ. ĐОНоо пОдŃОйнО на uxxicom. com иНи http://www.uxxicom.com/ Anonim [29 Czerwiec 2009, 15:43] ĐŃПОК Ńойо доног. ĐĐąŃŃонио йиСноŃŃ.
ĐОдŃОйнО на http://zezz.ru/ unforianoreZazel [22 Czerwiec 2009, 13:06] РайОŃĐ° ŃĐ´Đ°ĐťŃннаŃ.ФиŃПа иŃĐľŃ ŃпоŃиаНиŃŃОв .
Đнанио и наНиŃио кОПпŃŃŃĐľŃĐ° ОйŃСаŃоНŃнО. ĐОНоо пОдŃОйнО на uxxicom. com иНи http://www.uxxicom.com/
ĐаканŃии
ĐОпОНниŃоНŃĐ˝ŃĐš Đ´ĐžŃ
Од
РайОŃĐ°
ĐŁĐ´Đ°ĐťŃĐ˝Đ˝Đ°Ń ŃайОŃĐ° prainepsist [12 Czerwiec 2009, 13:37] ĐОНи вŃĐľ ПиŃОП вСдОŃ
Đ˝ŃŃ, и Đ´Đž ŃĐ°ŃŃ ŃĐťŃŃ
и дОКдŃŃ. РпОдпОНŃĐľ ĐžŃĐžŃ ĐąĐžŃОдОК ŃŃŃŃĐľŃ (Ń
Ńон). ХкОŃĐž, ŃĐ°Đş ŃпаŃийО; Đ° ŃпОŃĐž, ŃĐ°Đş и два. ĐОНоŃĐ°Ń, авОŃŃ Đ´Đ°ŃŃ ĐąĐžĐł и пОПŃĐľŃ. ĐŃĐ¸ĐşĐ°ĐˇĐ˝Đ°Ń ŃŃŃОка, ĐżŃикаСнŃĐš ĐşŃŃŃОк. ЯСŃĐş ПОК - вŃĐ°Đł ПОК: ĐżŃоМдо ŃПа (напоŃод ŃПа) гНагОНоŃ. ĐŁ ногО гНаСа в СаŃŃНко. ĐĐťŃ ĐžŃиŃŃки ĐąŃПаги. ĐĐťŃ ĐżĐžŃŃĐ´ĐşŃ. в ŃйОМоŃŃво Đ´ŃŃгиŃ
ĐžŃŃМдаоŃ. ĐоНик ĐąŃ Đ´ĐľŃина, Đ´Đ° Đ´ĐľŃов. ĐОНŃĐ˝ĐžĐźŃ Đ˛ŃĐľ гОŃŃкО. ĐОНŃĐ˝ĐžĐźŃ Đ¸ Под гОŃŃкО. ĐоС ŃОНнŃŃка ноНŃĐˇŃ ĐżŃОйŃŃŃ, йоС ПиНОгО ноНŃĐˇŃ ĐżŃОМиŃŃ. ĐĄŃĐžŃĐ° Đ´Đž дОйŃĐ° но дОвОдиŃ. ĐŃŃака ŃŃиŃŃ, ŃŃĐž на вОдо пиŃĐ°ŃŃ. (кОŃОва: ŃŃНОвиŃĐľ, нОги, вŃĐźŃ, гНаСа). ĐĐžŃОМо ŃойŃ. РнаŃ-ŃĐž ĐżŃОдаŃŃ, ŃĐ°Đş ŃŃОгО но ĐşŃпиŃŃ. пОŃŃоди ŃŃиŃ
гОŃОдОв). ĐŃĐž в воНикиК ŃĐľŃвоŃŃОк НогкО и ŃанО вŃŃĐ°ĐľŃ, вŃŃĐ°ĐľŃ ŃанО вО воŃŃ ĐłĐžĐ´. ĐĐ° вОНка пОкНоп, Đ° СаКŃŃ ĐşĐžĐąŃĐťŃ ŃŃоНи. ĐĐžŃŃкиК (ОгОŃŃоннŃĐš) поŃни но ŃĐťŃŃĐ°ĐľŃ. Так ĐżŃŃĐ°ĐľŃ, ŃŃĐž и ŃĐ°Đź Đ´ĐžŃОги дОПОК но наКдоŃ. ĐŃĐ´Đ°ŃŃ ĐˇĐ°Đ´Đ°ŃОП. ĐСŃŃŃ (ĐŃпиŃŃ) СадаŃОП (Са ниŃŃĐž, Са ŃĐ°ĐťŃ, напОŃоП). но дОНоо, ŃкОНŃкО Đ˝ŃМнО, ŃŃОй ĐżŃĐžŃиŃĐ°ŃŃ "ĐŃŃĐľ наŃ", "ĐОгОŃОдиŃŃ" и ХоПоŃĐž ОднОгО но МдŃŃ. ĐикŃĐž ĐžŃ ĐźĐ¸ŃŃ Đ˝Đľ ĐżŃĐžŃŃ. ĐĐľ в ĐąŃОвŃ, Đ° в ŃĐ°ĐźŃĐš (Đ° ĐżŃŃПО в) гНаС. ĐĄĐ¸Đ´Ń Đ˝Đ° кОНоŃĐľ, гНŃди пОд кОНоŃĐž! ĐĄŃŃОгиК СакОн винОваŃŃŃ
ŃвОŃĐ¸Ń (иНи: Đ˛ĐľĐťĐ¸ĐşŃ Đ˛Đ¸Đ˝Ń ŃвОŃиŃ). ĐĐľŃи ĐťŃкО, пОкОНо Đ´ĐľŃĐľŃŃŃ (пОка но СаНŃйоноНО). Đ ŃОП гНŃдиŃ, ниŃогО но ŃĐťŃŃиŃ. ĐĐžŃŃи ноСванŃĐľ, ниСОвŃĐľ, пОдНОПиНи Ńони нОвŃĐľ. http://www.e-infiniti.ru/11.html ĐĄŃŃ
ОК ПаŃŃ, Đ° ПаК ПОкŃŃĐš доНаŃŃ Ń
Ной дОйŃŃĐš. ĐŃŃ
Đ´Đ° ĐąŃŃ
, ŃŃĐž ŃОПина на пНоŃŃ (ŃŃĐž вŃĐżŃ Đ˝Đ° йОНОŃĐľ). ĐŃĐžŃĐ¸Ń ĐžŃĐľŃŃ Đ´ĐžĐśĐ´Ń, в ĐОНго НоМа. мваНŃĐ˝ŃŃ - гОНОвОŃоСŃ. ĐĄŃСŃĐ°Đ˝ŃŃ - ŃŃ
ĐžŃоСŃ. ĐОНгОв, ŃŃĐž йНОŃ
- но ОйоŃĐľŃŃŃŃ. ĐŃŃĐ° Ń ĐąĐžĐłĐžĐź йоŃодŃĐľŃ. ĐŃŃĐ° ĐżŃСŃŃи ĐżŃŃĐşĐ°ĐľŃ (ĐžŃŃŃгаоŃŃŃ). ХкаМоŃŃ Đ˝Đ° нОгОŃОк, Đ° поŃĐľŃкаМŃŃ (вŃŃĐ°ŃŃĐľŃ) Ń ĐťĐžĐşĐžŃОк. ĐĐ° йОгОП ПОНиŃва, Са ŃĐ°ŃоП ŃĐťŃМйа, но ĐżŃОпадаоŃ. ĐŃĐž дикОвинноо ĐşŃĐşŃŃĐľŃŃогО гноСда. ĐĐžĐťĐžĐźŃ ŃаСйОК но ŃŃŃĐ°Ńон. ĐĐ° гОНŃĐź гнаŃŃ - ноŃогО ŃĐ˝ŃŃŃ. ĐĐžĐťŃ Đ˛Đž вŃоПон\'и МивоŃ, йоСдОНŃĐľ в йоСвŃоП\'ŃĐ˝ŃĐľ. ĐĄŃĐ°Đ˝ŃŃ ĐťŃди ŃПоŃŃŃŃŃ, и ĐźŃ ĐżĐžŃПооПŃŃ. ĐОг но Đ´Đ°ŃŃ - нигдо но вОСŃПоŃŃ. ĐогкО, ŃŃĐž Đ´ŃŃĐ˝Ń ĐżĐžĐ´ гОŃŃ (Ń. Đľ. пОд гОŃŃ Đ˛ŃкаŃŃ Đ° в гОŃŃ, Ń
ĐžŃŃ ĐŃĐľ ĐźŃ ĐżĐžĐ´ йОгОП Ń
ОдиП. ĐĐľŃМаŃŃ Đ˛ иŃĐżŃавнОŃŃи пОМаŃĐ˝ŃĐľ ŃнаŃŃĐ´Ń - иŃĐşŃŃĐ°ŃŃ ĐąĐžĐłĐ° (пОŃĐľĐźŃ ĐĄĐźĐľŃŃŃ ĐąĐľŃĐľŃ ŃĐ°ŃпНОŃ
ОП. ХПоŃŃŃ Đ˝Đ°Ń
ŃапОП йоŃĐľŃ. Đ ŃкОК пОдаŃŃ (Ń. Đľ. йНиСкО). ĐĄĐžĐąĐžĐťŃ Đ˝Đľ ĐşŃниŃĐ° ĐąĐľĐśĐ¸Ń Đ´Đ° Đ´ŃОМиŃ, Đ° ŃĐľŃĐ°Ń ĐžĐ˛ĐľŃка ĐťĐľĐśĐ¸Ń Đ´Đ° ĐżŃŃĐľŃ. ĐĐ° каСнОК, ŃŃĐž Са ŃŃонОК (Ń. Đľ. каСоннŃĐš дОНг но вŃŃ
ОдиŃŃ). ЧоŃĐ˝Ń ŃŃŃки, Đ´Đ° йоНа кОпооŃка. ĐŃНО ŃĐľŃĐž, Đ´Đ° ĐźĐžĐľŃ ĐąĐľĐťĐž. Đ°ŃĐźŃнина - два пОНŃавŃкиŃ
двОŃŃнина. ĐĄŃĐž\'Đ¸Ń ŃŃОНй: на ŃŃĐžĐťĐąŃ ŃвоŃ, пОд ŃвоŃаПи кОŃоН, над ŃвоŃаПи ĐžŃоН: ĐĐž вŃŃкОП Ń
ŃĐ´Đľ но йоС дОйŃĐ°. ĐŃĐľ на ŃвоŃĐľ Đş ĐťŃŃŃоПŃ. ĐакОва йОгаŃĐ° ОпОка на Đ´ĐľŃовŃŃŃ
, ŃакОв ŃĐ˛ĐľŃ ĐąŃĐ´ĐľŃ Đ˝Đ° Ń
Нойо. ĐОгО ПиПО, Đ° кОгО и в ŃŃНО. ĐĐť ĐąŃ ĐźŃŃĐž, Đ´Đ° в СŃйаŃ
вŃĐˇĐ˝ĐľŃ (иНи: СавŃСНО). ĐНаŃŃĐľ ŃĐľŃнонŃкО, Đ´Đ° ŃОвоŃŃŃ ĐąĐľĐťĐľĐ˝Ńка. ĐŃи поŃĐľŃ
Одо в нОвŃĐš дОП напоŃод ĐżŃŃкаŃŃ Đ˝ĐžŃоваŃŃ ĐşĐžŃĐşŃ Đ¸ поŃŃŃ
Đ°. ĐŃкОП ŃŃиŃ, ОйОŃниŃкОП пОдпОŃŃĐ°Đ˝. http://www.federiko-garsia-lorka.ru/81.html ŃНО пОд ĐĐ°ĐˇĐ°Đ˝Ń Đ¸ пОйиŃĐž в пОŃОгаŃ
ŃĐľŃоПиŃаПи). ĐŃĐž йайŃŃко но внŃĐş, ĐşŃĐž ПОНОд но ĐąŃваН? ĐвŃŃнО СоŃĐ˝ŃŃкО пОпаНО Đ˛ĐžĐťĐşŃ Đ˛ гОŃĐťŃŃкО. ĐĐ°ŃŃĐžŃка Đ´ĐľĐ˝Ń Đ˝Đ°ŃинаоŃ, Đ° ŃОНОвоК воŃĐľŃ ĐşĐžĐ˝ŃĐ°ĐľŃ. УпаН, ŃĐ°Đş ŃоНŃĐš ПаŃŃ ŃŃŃŃ ĐˇĐľĐźĐťŃ, Đ´Đ° ŃŃанОвиŃŃ Đ˝Đ° нОги! ĐгО вŃĐľ СнаŃŃ, как ПоŃонŃĐš ĐłŃĐžŃ (как ŃĐľŃйаŃŃŃ Đ´ĐľĐ˝ŃĐłŃ, как ŃŃĐąŃŃ ĐĐžĐšĐ´Ń Đ˛ ĐąĐ°Đ˝Ń ŃĐľŃĐ˝ŃĐź, иС йани вŃĐšĐ´Ń ĐşŃĐ°ŃĐ˝ŃĐź (ŃĐ°Đş). Đок ПОК впоŃоди, вок ПОК наСади, Đ° на ŃŃко Đ˝ĐľŃ Đ˝Đ¸ŃогО. ЧŃŃ ĐąŃ Đ˝Đ¸ ŃŃŃаНа, Đ´Đ° ŃвОŃ-ŃĐž ĐąŃ ĐźĐžĐťŃаНа (гОвОŃŃŃ Đž ĐąŃĐ°Đ˝ŃНивОК Моно). ĐĄĐľŃдиŃĐžĐźŃ ĐżĐ°ĐťĐşĐ° наКдоŃŃŃ. ĐĄĐľŃдиŃŃĐš Đ˝Đ°ĐšĐ´ĐľŃ ĐżĐ°ĐťĐşŃ. ĐĄŃĐžĐ¸Ń ĐźĐ°ĐťŃŃик, ŃĐşŃĐ¸Đ˛Ń ĐżĐ°ĐťŃŃик (ĐşŃŃĐş). ХпаŃŃ, ŃĐ°Đş ŃпаŃŃ, Đ° но ŃпаŃŃ, ŃĐ°Đş вŃŃаваŃŃ. ĐĐ° воŃĐľŃ ĐśĐ¸Đ˛ĐžŃĐ° но напаŃĐľŃŃŃŃ, на ŃПоŃŃŃ Đ´ĐľŃоК но наŃОМаоŃŃŃŃ. ĐĐžŃŃкО, гОŃŃкО, Đ° ĐľŃĐľ ĐąŃ ŃŃОНŃкО (Ń. Đľ. пОМиŃŃ). РСнаŃŃ ĐżĐž ŃвоŃŃ (Ń
Ной), ŃŃĐž Đ¸Đ´ĐľŃ Đş ПаŃŃ. ĐĄĐž вŃогО ŃвоŃŃ Đ˝Đľ ŃОйŃĐ°ŃŃ ŃвоŃŃ. ĐŃогО ŃвоŃĐ° но СаŃ
ваŃиŃŃ. ĐŁ ŃĐ°ŃŃ ŃŃки дОНги (Ń. Đľ. ŃиНа). ĐŚĐ°ŃŃкиК гНаС даНоŃĐľ ŃŃгаоŃ. ĐĐž ŃŃĐľŃ
дноК, Đ´Đž поŃвОгО ŃпаŃĐ°, и пОŃНо ĐşŃĐľŃонŃŃ, йоНŃŃ Đ˝Đľ ĐżŃŃŃ. ĐвОŃŃ Đ˝ĐľĐąĐžŃŃ ŃОднОК ĐąŃĐ°Ń (иНи: найиŃŃĐš ĐąŃĐ°Ń). ĐнОгО Ń
ĐžŃĐžŃиŃ
, Đ´Đ° ПиНОгО (ПиНОК) ноŃ. ĐОНŃиŃ, как ŃŃона (как понŃ, как Đ˛ĐžĐ´Ń Đ˛ ŃĐžŃ Đ˝Đ°ĐąŃĐ°Đť). но Ой ОднОК гОНОво, иНи: но ОднОК гОНОвОК ŃĐ˛ĐľŃ ŃŃОиŃ). ĐОгОК Đ´ŃŃĐłĐ°ĐľŃ - донŃги ĐžŃкаСŃваоŃ. ĐŃŃŃĐžĐ˛Đ°Ń ĐşĐžĐżĐľĐšĐşĐ° видноо. ĐĐžŃŃОк ŃĐž ŃаПи на ŃŃ
ваŃĐľ поŃодаŃŃ. ĐивŃŃ ĐśĐľ ĐťŃди нопŃавдОК, ŃĐ°Đş и наП но НОпнŃŃŃ ŃŃĐ°ŃŃ. ĐĐ°ŃвОŃŃĐš вОŃĐžŃĐ°, пОка ŃНиŃĐ° ĐżŃŃŃĐ°! ĐĐ°Ńка в ĐťĐľŃ Đ˝Đľ Ń
ОдиŃ. ĐĐžŃŃМоŃŃвО Đ´ĐžŃОМо Đ´ĐžŃŃга. ĐĄ паНŃŃоП довŃŃŃ! (ĐŃŃŃĐžŃĐ° ĐżŃи пОдаŃĐľ ĐşĐžĐźŃ ŃŃки.) ĐĄŃĐ°ŃĐ°Ń ĐťĐ¸ŃĐ° ŃŃĐťŃŃоП ŃОоŃ, Đ° Ń
вОŃŃОП ŃНод СаПоŃĐ°ĐľŃ. hietrilillami [12 Czerwiec 2009, 12:20] Đ ĐĐžŃкво вŃĐľ наКдоŃŃ, ĐşŃОПо ĐżŃиŃŃогО ПОНОка. ĐĐľ вŃŃкОо ŃНОвО пОŃНОвиŃĐ°. ĐĐ° вŃŃкОо ŃНОвО ĐľŃŃŃ ĐżĐžŃНОвиŃĐ°. ĐвОŃŃĐ˝ŃкиК ŃŃĐ˝, ŃŃĐž нОгаКŃкиК кОнŃ: ŃПиŃĐ°ĐľŃ, ŃĐ°Đş Ń
ĐžŃŃ Đ˝ĐžĐłĐžĐš Đ´ŃŃгаоŃ. ĐаНОП паНиŃ. ĐĐžŃОП ĐżŃĐľŃ. ĐОодОП ĐľŃŃ. ĐĽĐžŃŃ ĐťŃкОП ŃиŃ, Đ´Đ° ŃĐžŃод. ĐĄĐžŃода Đ´ĐľŃМиŃŃ. ĐОгда Ń ĐваŃки ĐąĐľĐťĐ°Ń ŃŃйаŃка, ŃОгда Ń ĐваŃки и ĐżŃаСдник. ĐавŃŃĐ° Đ˛ĐžŃ Đ°Đ˛ĐžŃŃка ОйПаноŃ, в ĐťĐľŃ ŃКдоŃ. ĐŻ ĐťŃйиŃŃ Đ˝Đľ ĐťŃйНŃ, ĐžŃкаСаŃŃ Đ˝Đľ ĐźĐžĐłŃ (но Ń
ĐžŃŃ). ĐŃĐ°Đ˝ŃĐľ, ŃŃĐž Đ´ŃĐ°Đ˝ŃĐľ (Đ´ŃĐ°Đ˝ŃĐš ŃĐľŃ): ŃОгО гНŃди ŃŃĐşŃ ĐˇĐ°Đ˝ĐžĐˇĐ¸ŃŃ. ĐОдŃŃŃоНоннОгО ŃОкОНа и вОŃОна нОŃОП дОНйиŃ. ĐĐľŃĐ°ĐťŃ Đ˝Đľ ĐşŃĐ°ŃиŃ, гОŃĐľ но ŃвоŃиŃ. ХкОŃĐž пОКдоŃŃ - ĐąĐľĐ´Ń Đ˝Đ°ĐłĐžĐ˝Đ¸ŃŃ; ŃиŃ
Đž пОКдоŃŃ - йода нагОниŃ. РаСОŃви ŃĐžĐźŃ ĐśĐ¸Đ˛ĐžŃ, ĐşŃĐž нопŃавдОК МивоŃ. ĐŃПонŃĐť ĐşŃĐşŃŃĐşŃ Đ˝Đ° ŃŃŃŃойа. ЧоŃиŃŃ ĐşĐžĐ˝Ń Ń ĐşĐžĐ˝ĐľĐź, Đ° ŃвинŃŃ Ń ŃгНОП! ĐŃНа ĐąŃ ĐąŃНава, ĐąŃĐ´ĐľŃ Đ¸ гОНОва. ĐŃ ŃПоŃŃи Đ˝ĐľŃ ĐˇĐľĐťŃŃ. ĐĐľŃ ĐťĐ¸, йаŃŃка, ĐžŃПОгиНŃнОгО СоНŃŃ? ĐĐľŃ ĐżĐž Đ´ĐľŃĐľĐ˛Ń Đ˝Đľ пНаŃĐľŃ. ĐиŃиŃĐľ пиŃŃПа (Ń. Đľ. ĐżŃОпаНО). ĐĐľ вŃŃĐžŃНа ŃĐ° ŃйНОнŃка, ŃŃОй оо ŃĐľŃви но ŃĐžŃиНи. ĐĐ´ĐžŃĐžĐ˛ĐžĐźŃ ĐťĐľŃиŃŃŃŃ - напоŃод Ń
ŃОПаŃŃ ĐżĐžŃŃиŃŃŃŃ. ĐŃĐžŃаввиНŃŃ ĐľŃи, ĐżŃОваŃваŃиНŃŃ ĐľŃи. ЊипНи ĐłŃŃŃ ŃĐ°Đş, ŃŃĐžĐąŃ Đ˝Đľ ĐşŃиŃĐ°Đť. ĐĐľ пО наŃĐľĐźŃ Ń
ĐžŃонŃŃ, Đ° пО йОМŃŃ Đ¸ĐˇĐ˛ĐžĐťĐľĐ˝ŃŃ. ŃĐľŃойŃŃникаП (гОŃŃОк). ĐоК ĐąŃка, ŃŃĐž но Đ´Đ°ĐľŃ ĐźĐžĐťĐžĐşĐ°. РаСŃĐźŃ ĐźĐ˝ĐžĐłĐž, Đ´Đ° доног ноŃ. ĐапНŃĐš ŃĐ°Đź Ńойо на ĐłŃĐąŃ! ĐĄ ŃĐžŃодОП Đ´ŃŃМиŃŃ, Đ° Са ŃĐ°ĐąĐťŃ Đ´ĐľŃМиŃŃ. ХидоНа (иНи: ĐĄĐťŃМиНа) ŃĐžŃОк НоŃ, вŃŃидоНа ŃĐžŃОк Ńоп, Đ´Đ° и ŃĐľŃ
ноŃ. http://www.astrologic-cafe.ru/96.html ĐĐžĐšĐ˝Ń Ń
ĐžŃĐžŃĐž ŃĐťŃŃĐ°ŃŃ, Đ´Đ° ŃŃМоНО видоŃŃ. ĐĐľĐ˝Ń Đ¸Đ˝ĐžŃ
ОдиŃ, Đ° два ŃĐž двОŃĐ° но ŃŃ
ĐžĐ´Đ¸Ń (Đž ŃогОНŃŃкОК НОŃади, ногОднОК ĐŃĐťŃ, авгŃŃŃ, ŃонŃŃĐąŃŃ - каŃĐžŃга, Đ´Đ° пОŃНо ĐąŃĐ´ĐľŃ ĐźŃŃОвка. ĐĐ° ŃŃĐž доНО ĐžŃвоŃĐ¸Ń ĐłŃĐľŃнОо ŃоНО (Đ° но Đ´ŃŃĐ°, но ŃОвоŃŃŃ). ĐĐžŃНоднŃŃ ŃŃйаŃ
Ń Ń ĐźŃМика ŃŃПаŃŃ. ĐĐľŃŃŃ
Đ° на канаŃĐľ Đ´ĐľŃМаНи, ŃŃОй на ŃŃĐśŃŃ ĐˇĐľĐźĐťŃ Đ˝Đľ Ń
ОдиН. (кОПаŃ). Đ ĐťŃĐ´ŃŃ
МиваН, ŃвоŃŃ Đ˛Đ¸Đ´Đ°Đť: ŃĐžĐżĐžŃ Đ˝Đ° Đ˝ĐžĐłŃ ĐžĐąŃваН, ŃОпОŃиŃоП ĐĄŃŃпаК ĐżŃОпадаŃŃ: ĐžŃОКди Đ´Đ° ĐżŃОваНиŃŃ! ĐоС ŃŃĐş, йоС нОг вОŃĐľŃ (воŃĐľŃ). Ханник Đ´Đ° кОНоŃник (ŃоНоМник), Đ° вŃĐľŃ
Đ°ŃŃ Đ˝Đľ на ŃоП. ŃидонŃĐľ). ĐĐľŃĐ´ŃĐš, в пНоŃĐ°Ń
Нйа пОŃМо. ĐĐľŃов Ń
Ной, кОНи донŃги ĐľŃŃŃ. Đ ŃиŃ
ОП ОПŃŃĐľ (йОНОŃĐľ) ŃĐľŃŃи вОдŃŃŃŃ. Đ ŃиŃ
ОК вОдо ОПŃŃŃ ĐłĐťŃйОки. ĐĐľ пО Đ˝Đ°Ń ĐžĐ´Đ˝Đ¸Ń
йода ĐżŃиŃНа, Đ´Đ° но НогŃĐľ наП. ĐОгда но пОп, ŃĐ°Đş и но ĐźŃкаКŃŃ Đ˛ ŃиСŃ! ĐоС Ń
Нойа, йоС ŃОНи - Ń
ŃĐ´Đ°Ń ĐąĐľŃода. ĐŃĐ°Đ˝ŃŃ Đ˝Đ° на СŃĐą но пОНОМиŃŃ. ĐОви, паŃĐş, ĐźŃŃ
, пОкОНо нОги но ĐžŃипанŃ. Đи ŃиŃ, ни ĐşŃОон, Đ° воŃŃ Đ˛ ŃŃĐąŃĐ°Ń
(кОŃĐ°Đ˝). ĐакОвО ŃŃки ŃОдŃŃ, ŃакОвО пНоŃĐ° нОŃŃŃ. ĐŃĐśĐ´Ń Đ˝Đľ ŃвидиŃŃ, и в дОйŃĐľ но пОŃ
ОдиŃŃ. Đи поŃ, ни Ń
ĐžŃŃ, ни вŃМНоŃ. ĐĐž гОŃŃŃĐź (Ń
ОСŃКка) ŃĐ°ŃкаоŃŃŃ, ŃĐ˛ĐžŃ ĐşĐ˛Đ°ŃĐ˝Ń ĐˇĐ°ĐąŃваоŃŃŃ. ĐĐžŃка ĐżŃŃŃОКПОКка гОŃŃоК СаПŃваНа, никОгО но СаПŃНа. мваŃиН ŃНопОК ŃпоНОК ŃĐłĐžĐ´Ń Đ˛Đ¸Đ˝Đ´ĐľŃŃŃ
и. ĐОНŃŃĐžĐźŃ ĐşĐžŃĐ°ĐąĐťŃ - йОНŃŃОо пНаванŃĐľ. ĐąŃНО (ŃĐź). ĐĐľ СапŃŃĐłŃи, но пОгОнŃĐš! ĐапоŃод СапŃŃги, Đ° ŃĐ°Đź пОгОнŃĐš! ĐванŃĐľ пО СаŃŃОНŃ, Đ° ноСванŃĐľ пО СаŃŃОНйŃ. http://www.hp-theory.ru/13.html ТоноŃник и Đ˝\'Đ° ŃŃ ŃадиŃŃŃ. ĐС-пОд ĐĐžŃŃŃОПŃĐ¸Đ˝Ń ŃНи ŃĐľŃвоŃŃ ĐźŃМиŃинŃ; гОвОŃиНи Они ĐżŃĐž ŃĐžŃги Đ´Đ° ĐżŃĐž ĐŃĐľ ПоŃŃĐž ŃопНО. ĐŃĐľ и ПоŃŃĐž но ĐżŃĐžŃŃŃНО. ĐĐľŃи ĐťŃкО, пОкОНо Đ´ĐľŃĐľŃŃŃ (пОка но СаНŃйоноНО). ĐОНОгМано - ĐşĐžĐ˝ĐžĐ˛ĐžĐ´Ń (Ń. Đľ. ŃĐżŃавНŃŃŃ ĐşĐžĐ˝ĐžĐ˛ĐžĐ´ĐşĐ°ĐźĐ¸ пО ĐОНго). ĐŃĐľŃŃŃŃно в ĐťĐľŃ Đ˝Đľ Ń
ОдŃŃ. ĐĐľŃиК йоŃиŃŃŃ. ХкОŃОо ĐşŃŃĐ°Đ˝ŃĐľ - ŃОНОкнО: СаПоŃи, Đ´Đ° и в ŃĐžŃ ĐżĐžĐ˝ĐľŃи. ĐĐ° ниво пОŃоК, в кНоŃи ПОНиŃŃ, Ń ĐłĐžĐťĐžĐ´Ń Đ˝Đľ пОПŃĐľŃŃ. ĐОп, ŃоНОвок ŃОйОŃОваннŃĐš, вдОвоŃ, Ń
ОНОŃŃŃĐş, вдОва, довка - нодОйŃĐ°Ń ĐąŃĐ°ŃŃŃва ĐОвгОŃОда и ĐŃкОва в XIV воко). ĐĐľŃ ŃĐľŃŃ ĐłŃĐ¸ĐąŃ Đ˛ кОŃОйо, Đ´Đ° ŃĐ°ŃŃŃпаН пО йОŃŃ: и вŃŃĐžŃНи ОднОдвОŃŃŃ. ĐĄŃĐžĐ¸Ń ĐżĐžĐż, ŃаСинŃвŃи ŃĐžŃ (Овин). ĐОгадка но Ń
ŃМо (Đ´ĐžŃОМо, ĐťŃŃŃĐľ, ŃŃОиŃ) ŃаСŃПа. Đва ĐąŃĐ°ŃŃĐ° пОŃНи в Đ˛ĐžĐ´Ń (в ŃĐ°Đš) ĐşŃпаŃŃŃŃ (водŃĐ°). ĐĐ˝ и йОгŃ-ŃĐž нОŃĐžĐ˛Đ¸Ń ŃгОдиŃŃ Đ˝Đ° ŃŃМОК ŃŃĐľŃ. ĐŁ ПонŃ, ĐąŃĐ°Ń, ŃĐś давнонŃкО ŃоПоŃкО ОкŃопНО. ĐĽĐžŃŃ Đ˛ ниŃĐşŃ Đ¸ĐˇĐąĐžĐśĐ¸ŃŃ, но пОвоŃŃ. Đ Đ°ĐˇĐ´ĐľĐ˝Ń ĐźĐľĐ˝Ń, ŃаСŃĐš ПонŃ, ŃНОМи ПонŃ, пОкŃОК ПонŃ, поŃовоŃни ПонŃ, ĐС ноŃĐ° ниŃогО но ŃĐşŃОиŃŃ (иНи: но вŃĐşŃОиŃŃ). ĐŃ Đ˝ĐľĐłĐž НаданОП паŃ
ноŃ. ĐĐ˝ на Надан Đ´ŃŃиŃ. ĐĐľŃĐ´Đ°ŃНив ŃОМоК. ТŃпиŃĐľŃ Đ˛ŃŃĐľŃĐ°Đ˝. Đ Đż\'ОдпОНŃĐľ, пОдп\'ОНŃĐľ ĐťĐľĐśĐ¸Ń ĐżĐ¸ŃОг Ń ĐźĐžŃкОвŃŃ: ĐľŃŃŃ Ń
ĐžŃĐľŃŃŃ, Đ´Đ° ĐĐľ каŃĐťŃĐš! ĐŃĐś дОПа. ĐиŃни! ĐĄŃĐ°ŃŃĐš на поŃи. ĐŃкоŃии кОПаŃниŃŃ: пОŃвНŃŃŃŃŃ ĐşĐžĐźĐ°ŃŃ. ĐĐ° ĐžŃи ŃОНŃкО ŃĐšŃĐ° ŃĐžŃĐłŃŃŃ. ĐĐ° гНаСа ŃОНŃкО ĐşĐ°ĐťĐ°Ń ĐşŃпиŃŃ: но мНОпаК гНаСаПи, но вОŃĐžŃи ŃŃкаПи! ĐŁ ĐźĐľĐ˝Ń ĐťĐ°ĐşĐľĐ¸ вŃĐľ ĐąŃНи ĐОкои; Đ° Đ˝Ńно ĐĐžĐşĐľŃ ŃĐ°ĐźĐžĐźŃ ĐżŃиŃНОŃŃ Đ˛ Накои. ĐНиМнŃŃ Ń
Đ°Ńнка ĐťŃŃŃĐľ Đ´Đ°ĐťŃноК Ń
ваНонки. ĐĐľ вŃŃĐ°Đ˝ĐľŃ ŃвоŃĐ° поŃод йОгОП, Đ° вŃŃĐ°Đ˝ĐľŃ Đ´ŃŃĐ°. ЧоНОвок пО ŃĐľŃĐ´ŃŃ - пОНОвина вонŃĐ°. hietrilillami [11 Czerwiec 2009, 01:26] НогкО ŃдоНаŃŃ). ТŃи ĐśĐľĐ˝Ń Đ¸ĐźĐľĐť, Đ° ĐžŃĐž вŃĐľŃ
ĐąĐľĐ´Ń ŃĐľŃпоН. Đ˘Ń ĐżĐžĐ´ кОноŃ, Ń ĐżĐžĐ´ Đ´ŃŃгОК (Ń. Đľ. вПоŃŃĐľ, Đ´ŃŃМнО). ФŃĐ°Đ˝ŃŃС (пОНŃĐş) йОок, Đ° ŃŃŃŃкиК ŃŃОок. ĐŃŃĐşĐžĐźŃ ĐˇĐľŃĐ˝Ń ŃĐ˛ĐžŃ ĐąĐžŃОСда (ŃĐ˛ĐžŃ ĐťŃнка). ПиПО ПонŃ)? ĐĐžŃĐ°Đ´Ń Ń
ŃĐ°ĐżĐ¸Ń - кО вŃŃго. ĐĽĐžŃŃ Ń
Нойа ĐşŃĐ°ŃŃка Đ´Đ° ĐżŃона ŃĐľŃвоŃŃŃка, ĐžŃ ĐťĐ°ŃкОва Ń
ОСŃина и ŃĐž ĐĐ°ĐťŃĐľ Đ´ĐľŃи но Đ´Đ°ŃŃ ŃпаŃŃ, йОНŃŃио но Đ´Đ°ŃŃ Đ´ŃŃĐ°ŃŃ. ĐŃ
Đ°ŃŃ Đ˝Đ° йНинки (поŃвОо пОŃĐľŃонио ПОНОдŃПи ŃĐľŃи). ĐĐ°ŃиП пОМиŃкаП Đ´Đ°Đš йОг наМиŃки (ĐżŃийŃŃки). пОК! ХПоŃŃŃ ĐžĐ´Đ˝Đ°, Đ´Đ° йОНоСноК ŃŃПа. ĐĐžĐťŃ ĐžŃĐąŃĐ´ĐľŃŃ - и ŃĐ°Đş пОПŃĐľŃŃ. ŃŃĐ°ŃиннŃĐź пОодинкаП). ĐĄ\'ŃŃОвО, но гНадкО, и ŃПОŃŃĐľŃŃ Đ˝Đ° ногО гадкО. ХПиŃна и надОНйа. РнадОНйа дОйŃŃĐš ŃоНОвок. ĐĐľ ĐąŃавŃиŃŃ ĐˇĐ° ŃОпОŃ, Đ¸ĐˇĐąŃ Đ˝Đľ ŃŃŃйиŃŃ. ĐĐľ вŃŃĐşĐžĐźŃ ŃĐťŃŃ
Ń Đ˛ĐľŃŃ. ĐĐľ вŃŃĐşĐžĐźŃ Đ°ŃŃĐľŃŃĐ°ŃŃ Đ˛ĐľŃŃ. ĐŃŃŃ ŃвŃŃĐž, Ń ĐťĐ¸ĐżŃ ŃĐ˝ŃŃĐž; пО ĐşŃĐ°ĐľŃкаП ŃоПоŃки (пО ĐşŃĐ°ŃĐź ŃĐżŃŃŃонŃки), Đ° ЧŃĐśĐ°Ń Đ´ŃŃĐ° - Сагадка. ЧŃĐśĐ°Ń Đ´ŃŃĐ° - пОŃоПки. ĐžŃŃŃиоП Đş Ńойо, СаПŃŃĐťŃĐľŃ Đ˛ŃĐ°Đł. ĐОПа но НоМŃ, Đ° в гОŃŃŃŃ
но ŃŃĐžŃ (ŃĐ°Đź ŃайОŃĐ°Ń, ŃŃŃ ĐłŃĐťŃŃ). Đайа, ŃŃĐž ПоŃОк: ŃŃĐž пОНОМиŃŃ, ŃĐž и ноŃĐľŃ. йоНŃĐš ŃĐ˛ĐľŃ (ŃĐž Мо). ĐĐžŃ Đ˝Đľ ĐąŃĐ°Ń, Đ° пОŃĐ°ŃĐşŃŃ
Đ° но ŃĐľŃŃŃĐ°. РигŃĐľ Đ´Đ° в пОпŃŃŃĐľ ĐťŃдоК ŃСнаŃŃ. ĐŃĐž в воНикиК ŃĐľŃвоŃŃОк НогкО и ŃанО вŃŃĐ°ĐľŃ, вŃŃĐ°ĐľŃ ŃанО вО воŃŃ ĐłĐžĐ´. ĐĐžĐźŃ ĐśĐľĐ˝Đ¸ŃŃŃŃ, ŃĐžĐźŃ Đ¸ нОŃŃ Đ˝Đľ ŃпиŃŃŃ. ĐайаНŃĐľŃŃ (иНи: Đав\'адиŃŃ) ОвŃŃ - но Ń
ŃМо кОСŃ. ĐоНŃдОк но ОвŃина: огО но вŃвОŃĐžŃиŃŃ. http://www.osteoartrit.ru/43.html ĐŃŃОкО СаПаŃ
Đ˝ŃĐťŃŃ, Đ´Đ° ниСкО ŃŃогнŃĐť. ĐĐľŃкОннŃĐš и в ĐŚĐ°ŃогŃĐ°Đ´Đľ поŃ. ĐĄĐžŃĐžĐşŃ Đ˛ĐˇŃŃŃ - ŃокОŃНива; вОŃĐžĐ˝Ń Đ˛ĐˇŃŃŃ - каŃŃавиŃĐ°; вСŃŃŃ ĐťĐ¸, но вСŃŃŃ Đ§ŃĐľ ĐżŃŃ Đ´Đ° оП (иНи: ЧоК Ń
Ной оП), ŃОгО и воП. ЧОŃ
на ĐżŃавдŃ. ХпиŃĐ° в нОŃ, но воНика - Ń ĐżĐľŃŃŃ (на ŃиŃ
Đ°Đ˝ŃĐľ). Đ ŃоП Đ´ŃŃĐ° Đ´ĐľŃМиŃŃŃ. ĐŃĐ°ŃĐľ в ĐłŃОй кНадŃŃ. ĐĐ°ŃкОвОо ŃНОвО ĐťŃŃŃĐľ ĐźŃгкОгО пиŃОга. ĐгО Ń
НойОП (иНи: каНаŃОП) но кОŃПи, Đ° ŃдоНаК ŃĐž и ŃĐž. ĐдОвоŃŃ - вдОвŃĐľ (вдОвŃŃ ŃĐľŃŃŃ) ŃĐľŃпоŃŃ. Đва йОга ŃвŃСНО, ĐżŃиŃоН ĐĄĐżĐ°Ń Đ´Đ° ĐикОНо в гНаС (ĐżŃОйОи, СаПОк и кНŃŃ). ĐĄŃĐ°ŃŃĐš ĐźŃĐś вОŃŃиŃ-ĐśŃŃиŃ, ŃаСдоваŃŃ, ŃаСŃваŃŃ Đ˛ĐľĐťĐ¸Ń. ĐŃŃĐł на Đ´ŃŃМкŃ, Đ° вŃĐľ на ĐĐľŃŃŃŃĐşŃ. ĐŃŃĐ°ĐşŃ ŃŃĐž гНŃпО, ŃĐž и пОŃĐľŃнО (ŃĐž и ĐťŃйО). ĐаНОМиŃŃ Đ˝Đ° кОгО ŃŃĐşŃ. ĐĐ°ĐłŃĐľŃŃи кОгО (ŃŃĐž) пОд ŃĐ˛ĐžŃ ĐťĐ°ĐżŃ. ĐĐľ нОŃиŃŃ ĐżĐťĐ°ŃонОгО, но видаŃŃ ĐˇĐťĐ°ŃонОгО. ĐОпаН, как ŃĐľŃŃ Đ˛ ŃŃкОПОКник (иС ŃĐşĐ°ĐˇĐ°Đ˝Đ¸Ń "ĐнОк в НоŃŃ"). ĐŁ наŃиŃ
Ń Đ˛ĐžŃĐžŃ Đ˛Ńогда Ń
ĐžŃОвОд. ĐОг пОПОМоŃ, и ĐşŃĐżŃĐ° пОŃНоŃ. ŃвОовОНŃника). ĐонŃŃОК ŃŃĐ˝ на кОŃĐ˝Ń ŃĐ¸Đ´Đ¸Ń (в ĐşŃĐľŃŃŃŃĐ˝ŃŃво - наŃНодŃĐľŃ Đ´ĐžĐźĐžĐź). ĐŃŃга ŃСнаŃŃ - вПоŃŃĐľ ĐżŃĐ´ (ĐşŃĐťŃ) ŃОНи ŃŃĐľŃŃŃ. ТОнŃĐť - ŃĐžĐżĐžŃ ŃŃНиН; вŃŃĐ°ŃиНи - и ŃОпОŃиŃĐ° МаНŃ. ĐĐ˝ ĐşŃĐ´Đ° Ń
ĐžŃĐľŃŃ ĐąĐľĐˇ ĐźŃНа вНоСоŃ. ĐŃавда ŃвОŃ, ĐżŃавда, Đ° Đ˝Ń-Ńка, НОМиŃŃ! ĐĐž воŃŃ ĐżĐľŃвОгО ĐşŃŃинОгО ŃĐšŃĐ° воŃнОК СакНŃŃĐ°ŃŃ ĐžĐą ŃŃОМао. ĐĐžŃŃоваŃŃ ĐżĐžŃŃŃĐš, Đ° новОНиŃŃ Đ˝Đľ новОНŃ. ĐĐžŃŃŃ ŃĐľŃŃŃ, кОНи Đ˛ĐžĐťŃ ĐľŃŃŃ. ĐŃĐž нопŃавдОК МивоŃ, ŃОг йОг ŃĐąŃĐľŃ. ĐĐžĐśĐ´Ń Đ˝Đ° ПОНОдŃŃ
- ŃŃĐ°ŃŃŃĐľ. ĐОМдНивОо НоŃĐž Ń
ŃМо ĐžŃони. ĐĐľŃŃŃаНиП ĐľŃŃŃ ĐżŃĐż СоПНи. http://www.farmacevtic.ru/42.html ĐĐľŃŃвОК и МивОК Đ˛ĐžĐ´Ń Đ´ĐžĐąŃŃŃ. ĐŃĐž ПонŃŃĐľ ŃОНкŃĐľŃ, ŃĐžŃ ĐźĐľĐ˝ŃŃĐľ ŃĐžŃĐşŃĐľŃ. ĐĐ˝ ŃŃŃ Đ˝Đľ воŃŃ: пОНОвина огО в СоПНо ĐľŃŃŃ (Ń. Đľ. донŃги СаŃŃŃŃ). ĐĐ˝ как ĐşŃĐ°ŃнОо ŃиŃкО. ĐŁ ногО и ŃŃка ŃПооŃŃŃ Đ¸ нОга ŃПооŃŃŃ. ШŃŃиŃŃ ŃŃŃи, Đ° Ń
Нойа ĐşŃпи (Đ° дОНг пНаŃи). РнакНадо вОНон йОг, Đ° в ŃĐąŃŃко йаŃŃŃка (гОвОŃĐ¸Ń ŃŃĐ˝, ŃĐžŃĐłŃŃ ĐˇĐ° ĐžŃŃĐ°). ШоН ĐźĐžĐťĐžĐ´ĐľŃ ĐżĐž ĐŃĐľŃно, Đ´Đ° ŃваНиНŃŃ. ĐŃ
Đ°Đť ĐąŃ Đ´ŃĐ´Ń, на ŃĐľĐąŃ ĐłĐťŃĐ´Ń. ĐОйŃĐž ŃŃпНоŃŃ Đ¸ но пОдйоŃĐľŃŃ. ŃоНОП ŃĐ´Đ°ŃиŃŃ. ЧŃĐž наŃ
ĐžŃ
НиНŃŃ? Đ°ĐťŃ Đ˛ĐžŃОга ŃŃĐľŃŃ? ĐĐ°Ń
ĐžŃ
НиŃŃŃŃ - ĐąŃкОК ĐżŃĐžŃĐťŃвоŃŃ. УкаСŃика в ŃŃик, пО ŃĐ°ĐźŃĐš Ń
ŃŃŃик. УкаСŃĐ¸ĐşŃ ŃиŃиК Са ŃокŃ. #ĐĄĐŁĐŠĐĐХТЏ - ĐĐĐ ĐŁĐĐĐХТЏ ЧŃĐž ŃŃŃпиŃ, ŃĐž ŃОвŃĐľŃ. ЧŃĐž ŃНОвО, ŃĐž и НОМŃ. ХваŃĐťĐ¸Đ˛Đ°Ń ĐśĐľĐ˝Đ° в дОПо пОМаŃ. ĐŃод, Đ´Đ° ŃкаŃод, Đ´Đ° ŃŃĐľŃŃŃ ŃМа. ĐĐą ноП поŃни наповаŃŃ, ŃкаСки ŃкаСŃваŃŃ. ĐŃŃМо Ń
ĐžŃĐžŃи ŃПоŃки. ĐОкОНо Đ´Đž ŃĐľŃĐ´ŃĐ° но дОКдоŃ, вŃĐľ ŃПоŃнО. ТО и вина, ŃŃĐž пОпаНŃŃ. Đ ŃКПо (ŃĐľŃнОНоŃŃĐľ) но йоС СвоŃŃ, в ĐťŃĐ´ŃŃ
но йоС НиŃ
Đ°. ХНава йОгŃ, но йоС дОНи: Ń
Нойа ноŃŃ, ŃĐ°Đş Đ´ĐľŃи ĐľŃŃŃ. ĐĐ°ĐťŃŃик Ń ĐżĐ°ĐťŃŃик. ĐĐ°ĐťŃŃиŃкО Ń ĐżĐ°ĐťŃŃиŃкО. ĐĐ°ĐąŃŃко - Один ŃОНŃкО додŃŃка но внŃĐş. ĐŃŃкОнŃŃвО - йОŃŃŃŃвО, пОпОвŃŃвО - Ń
ОНОпŃŃвО. ĐŃŃгОП гОНОвŃ, Đ´Đ° в паСŃŃ
Ń. ЧоНОвок (иНи: ĐşŃĐž) Ń ĐťĐ¸Ń
ĐžŃŃиŃ, Đ° йОг Ń ĐźĐ¸ĐťĐžŃŃиŃ. ŃŃĐ°ŃĐ¸Đ˝Ń ŃŃПаНи на ŃĐžŃĐłŃ ŃапкŃ, ŃĐžŃ ĐąŃĐť ОпОСОŃон навок и НиŃĐ°ĐťŃŃ Đ˛ŃŃкОК ĐОгда ŃŃаНа ĐťŃĐąĐžĐ˛Ń ŃОСнаваŃŃ, ŃОгда ŃŃĐ°Đť и ПиНŃĐš ĐžŃŃŃаваŃŃ. ĐĐ°ŃŃавиНи наŃогО ĐąŃĐ°ŃĐ° ŃĐ°Đš йоС ŃĐ°Ń
Đ°ŃŃ ĐżĐ¸ŃŃ. Đ ĐżŃŃŃĐľ гОŃОдо и Ńидни Đ´\'ĐžŃОги. Đона ĐźŃМа ĐťŃйиНа: в ŃŃŃŃПо ПоŃŃĐž ĐşŃпиНа.
|
1 / 5
|
|
|
|
Dodaj własny komentarz
|
|
|
Aktualnie osób online: 1 Najwięcej osób 369 było obecnych w dniu: 15|01|23 |